UA / RU
Поддержать ZN.ua

В новом соцопросе украинцы оценили работу власти

На вопрос, считают ли респонденты необходимым проведение досрочных выборов в Верховную Раду, 16,9% ответили, что, безусловно да.

Сегодня, 21 августа, стало известно, что 73,1% взрослых граждан Украины считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении, а 26,9% - что в правильном.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского социологического опроса населения, проведенного Центром "Социальный мониторинг" с 8 по 15 августа 2020 года и презентованного на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

На вопрос, считают ли респонденты необходимым проведение досрочных выборов в Верховную Раду, 16,9% ответили, что, безусловно да, 24% - скорее да, 26,1% - скорее нет, 23,5% - скорее нет, а 9,5% затруднились ответить на вопрос.

Читайте также: Министр финансов Сергей Марченко: «Говорю как есть – ситуация критическая»

На вопрос, считают ли респонденты необходимым проведение досрочных выборов президента, 15,7% ответили, что безусловно да, 20% - скорее да, 27,6% - скорее нет, 27,1% - скорее нет, а 9,6% затруднились ответить на вопрос.

На вопрос, как бы респонденты в целом оценили политическую ситуацию в стране, 1,3% ответили, что она благополучная, 12,3% - стойкая, 63,1% - напряженная, 19,5% - критическая и взрывоопасная, а 3,8% затруднились ответить на вопрос.

В ходе опроса "Мнение и взгляды населения Украины, август 2020" было опрошено 3 012 респондентов ошибка выборки 1,1 - 1,83%.

Напомним, менее 50% опрошенных украинцев согласны вакцинироваться против COVID-19 бесплатной вакциной, которую одобрит Всемирная организация здоровья.  При этом 42% откажутся от таких прививок, и 11% еще не приняли решения. Об этом сообщает Киевский международный институт социологии.

О политике НБУ, его независимости от государства и триумфе краха экономики читайте в материале Богдана Данилишина "Темная сторона макроэкономической стабильности".