UA / RU
Поддержать ZN.ua

Полиция поймала двух бывших СБУшников, следивших за экспертом топливного рынка Куюном

На допросе задержанные утверждали, что "просто катались" по городу и области.

Полиция допросила двух граждан, осуществлявших в Киеве и области слежку за известным журналистом, экспертом топливного рынка, директором "Консалтинговой группы А-95" Сергеем Куюном,

Вечером в пятницу член коллегии МВД народный депутат Антон Геращенко сообщил о том, что с ним связался Куюн, который рассказал о том, что за ним "уже второй день попеременно следят неизвестные, передвигающиеся на двух автомобилях Honda CRV".

Куюн, также являющимся одним из постоянных авторов ZN.UA, провел и ведет целый ряд важнейших журналистских расследований по коррупции в нефтегазовом секторе Украины.

"Лица, следившие за Сергеем, через несколько часов были задержаны", - сообщил Геращенко на своей странице в Facebook.


Читайте также: Надежды на результат от одной лишь смены главы "Укрнафты" наивны - Куюн


Сам Куюн в свою очередь сообщил о том, что ему удалось привести "хвост" непосредственно под здание киевского УБОПа, по дороге автомобили также были зафиксированы камерами АЗС Socar.

Следственные действия проводились в Голосеевском отделении полиции Киева. После допроса задержанных отпустили.

"Преследователей допросили, выяснили, что они просто катались по городу (и по области заодно). Оба - пенсионеры СБУ, работали по внешнему наблюдению. Этой ночью уже спали в своих кроватках. Жизнь продолжается", - написал Куюн на своей странице в Facebook.

По его мнению, за слежкой, вероятно, стоят коррупционеры, зарабатывающие на топливном рынке. "Кто это может быть? Ну, "друзей" хватает, как хватает на топливном рынке и около него коррупционеров, бодяжников и тех, кто доит бюджет страны и госкомпаний. Если кто-то из них думает, что так изменит мою позицию, то это вряд ли", - резюмировал Куюн.

По вчерашней ситуации. Перезвонили из УГРО. Терпил-преследователей допросили, выяснили, что они просто катались по город...

Опубликовано Sergey Kuyun 6 февраля 2016 г.