UA / RU
Поддержать ZN.ua

ГСЧС предупредила украинцев об опасности во время гроз и шквалов

В течение двух дней сложные погодные условия будут наблюдаться почти на всей территории страны.

Украинцам следует быть осторожными во время сложных погодных условий

Украинцам следует быть осторожными во время сложных погодных условий

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям просят украинцев быть осторожными во время сильных гроз и шквалов 30 и 31 мая.

"Внимание! Сегодня и завтра в Украине грозы и шквалы. По данным Укргидрометцентра, до конца суток 30 мая во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях. 31 мая в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой областях грозы", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства на странице в Facebook.

По данным синоптиков, в отдельных населенных пунктах ожидаются шквалы и град, скорость ветра – 15-20 м/c.

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в начале недели в Украине потеплеет, в западных, северных и центральных областях страны ожидаются кратковременные дожди и грозы.