UA / RU
Поддержать ZN.ua

Созданы "умные часы", отсчитывающие время до смерти их владельца

Для того, чтобы гаджет проанализировал, сколько его владельцу осталось до конца жизни, заполняется специальная анкета, содержащая информацию об образе жизни пользователя. На основании этих данных устройство делает анализ и показывает отведенное время.

Выпущены необычные цифровые часы Tikker, ведущие обратный отсчет времени до смерти владельца. Гаджет поможет больше ценить свое время и жизнь в целом.

Чтобы установить таймер на часах, необходимо заполнить специальную анкету с вопросами о возрасте, образе жизни и здоровье, которая поможет устройству определить количество оставшихся лет, дней и часов. На дисплее часов три строки с цифрами - в первой можно увидеть количество оставшихся до смерти лет, месяцев и дней, во второй - оставшиеся часы, минуты и секунды. На третьей просто отображается текущее время.

Точность определения даты смерти весьма условна и вряд ли пользователь перейдет в лучший мир именно тогда, когда предсказывает тест (не говоря уже о вероятности гибели от несчастного случая). Часы - это скорее символ, чем реальный прибор.

В настоящее время необычный проект собирает инвестиции на Kickstarter. Изначально для запуска устройства в производство разработчикам требовалось 25 тысяч долларов, однако всего за несколько дней они успели собрать значительно больше. Новое устройство появится в продаже уже в апреле следующего года. Цена по предзаказу составит 39 долларов плюс оплата доставки. !zn

Читайте также:

Samsung презентовала "умные часы" Galaxy Gear, опередив Microsoft, Apple и Google

Microsoft тоже хочет выпустить часы-компьютер - и, как выяснилось, не в первый раз

Apple в этом году выпустит "умные часы" iWatch