Поддержать ZN.ua

Украинский футболист стал героем матча в Польше

Украинец помог своей команде выиграть в матче национального кубка.

Украинский полузащитник "Ракува" Владислав Кочергин отличился забитым голом и результативной передачей в матче 1/16 финала Кубка Польши против ЛКС "Лодзь".

Основное время кубковой встречи завершилось вничью (0:0), а в дополнительное время команда украинца победила со счетом 2:0.

В начале второго экстра-тайма Кочергин вывел "Ракув" вперед. На 117-й минуте украинец получил желтую карточку, а спустя три минуты ассистировал Бене Ледерману.

В текущем сезоне Кочергин сыграл в 24 матчах за "Ракув" во всех турнирах. В активе украинца 6 голов и 3 результативных передачи.

27-летний Кочергин ранее выступал за "Днепр" и луганскую "Зарю", а весной прошлого года покинул чемпионат Украины и переехал в Польшу. У вингера в активе есть один матч за сборную Украины.

Ранее сообщалось о том, что Кочергин голевым пасом помог команде спасти ничью в еврокубковом матче.