Поддержать ZN.ua

Украинская теннисистка Костюк легко обыграла россиянку и вышла в четвертьфинал крупного турнира

Украинка разобралась с соперницей в двух сетах.

Украинская теннисистка Марта Костюк одержала победу в четвертом круге турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

Костюк, которая является 32-й ракеткой мира, встречалась с нейтральной россиянкой Анастасией Павлюченковой (№24 WTA) и уверенно победила в двух сетах со счетом 6:4, 6:1. Поединок длился 1 час 19 минут. Теннисистки встречались уже в третий раз в этом году, счет 2:1 в пользу Марты.

Костюк впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира WTA 1000. Там ее соперницей будет еще одна нейтральная россиянка Анастасия Потапова. Стоит отметить, что украинка уже играла с ней дважды в прошлом сезоне и оба раза проиграла.

Ранее Костюк рассказала о своих эмоциях во время первого матча с россиянками после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.