Поддержать ZN.ua

УЕФА открыл дело против лидера сборной Англии за непристойный жест в матче Евро-2024

Джуд Беллингем может получить наказание.

Джуд Беллингем

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело против футболиста сборной Англии Джуда Беллингема.

Об этом сообщил официальный сайт организации.

21-летний полузащитник обвиняется в возможном нарушении правил поведения во время матча.

В 1/8 финала Евро-2024 Англия встречалась со Словакией и одержала победу в овертайме со счетом 2:1.

Беллингем забил победный гол, после чего поцеловал руку и указал на свои половые органы. По итогам расследования футболист может получить дисквалификацию, если его вина будет доказана.

Также обвинения в беспорядках и использовании пиротехники болельщиками во время поединка получила Футбольная ассоциация Англии.

Напомним, сборная Англии вышла в четвертьфинал ЧЕ, где 6 июля сыграет со Швейцарией.

Ранее стало известно, сколько заработала сборная Украины на Евро-2024.