UA / RU
Поддержать ZN.ua

Российский бизнесмен предложил миллион тому, кто повторит трюки итальянского экстремала

Велосипедист Витторио Брумотти порадовал поклонников новой порцией "фишек", за повторение которых можно заработать серьезные деньги.

Знаменитый экстремал Витторио Брумотти поделился новым видео, в котором в очередной раз продемонстрировал свое умение выполнять невероятные трюки на велосипеде.

Свой фристайл итальянец выполняет на непривычном для триалистов шоссейном велосипеде. Известен Брумотти, прежде всего, умопомрачительными трюками и рекордами книги Гиннеса по запрыгиванию по ступенькам на самый верх небоскребов. Так, три года назад Брумотти установил уникальный мировой рекорд в Дубае, поднявшись на велосипеде по лестнице на "Бурдж Калифа" - самый высокий небоскреб планеты, высота которого 828 метров. Не касаясь пола ногами, он пропрыгал 160 этажей и 3700 ступенек за 2 часа 20 минут.

Отметим, что умопомрачительный фристайл поразил хозяина велокоманды "Тинькофф-Саксо" Олега Тинькова настолько, что он предложил 1 миллион евро тому, кто сможет это повторить. "Сумасшедший Брумотти, кто повторит - приз €1,000,000", - написал Тиньков в соцсети.