Поддержать ZN.ua

Посол Швеции поздравил Украину с выходом в четвертьфинал Евро-2020

Украинцы выбили с турнира шведскую команду.

Посол Швеции в Украине Тобиас Тиберг поздравил сборную Украины по футболу с победой над Швецией в 1/8 финала Евро-2020.

Перед матчем дипломат написал, что победит кто-то из желто-синих, а после поединка на его странице в Twitter появились надпись "Слава України, героям слава!".

Напомним, сборная Украины в матче 1/8 финала Евро-2020 в овертайме обыграла команду Швеции (2:1) и вышла в четвертьфинал турнира. Голами в составе Украины отметились Зинченко и Довбик. В 1/4 финала подопечные Шевченко сыграют против Англии.

Ранее сообщалось о том, что гол украинца Довбика шведам стал самым поздним победным мячом в истории Евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал ZN.UA о Евро-2020.