UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Ливерпуль" хочет подписать Ярмоленко летом - СМИ

Лидер киевского "Динамо" может оказаться в команде Юргена Клоппа.

Английский "Ливерпуль" возобновил интерес к полузащитнику киевского "Динамо" и сборной Украины Андрею Ярмоленко, который может сменить команду уже предстоящим летом.

По информации The Liverpool Offside, руководство "Ливерпуля" готово выделить на трансфер украинского футболиста 30 миллионов евро после окончания текущего сезона. Ярмоленко может стать одним из первых новичков команды после назначения на пост главного тренера Юргена Клоппа.

При этом в планах "Ливерпуля" сначала понаблюдать за игрой футболиста в составе сборной Украины в финальной части чемпионата Европы.

Стоит отметить, что в минувшее зимнее трансферное окно Ярмоленко хотел подписать один из китайских клубов, предлагая за трансфер 60 миллионов евро, однако сам футболист отверг такой вариант, стремясь в будущем перейти в английскую Премьер-лигу. В Китае вингеру, по словам его агента Вадима Шаблия, предлагалась зарплата в размере 12 миллионов евро в год.

Напомним, зимой Ярмоленко также интересовались "Эвертон", "Тоттенхэм" и дортмундская "Боруссия", однако до конкретики дело не дошло.