Поддержать ZN.ua

Гармаш отметил возвращение на поле голом за динамовский дубль

В матче чемпионата U-21 Денис Гармаш вышел на замену, и уже в добавленное арбитром время поразил ворота соперника, принеся победу своей команде.

Полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш, который выходил на поле в матчах за киевский клуб еще в августе, едва восстановившись после тяжелой травмы, провел первый за полгода поединок. 24-летний футболист сыграл за дубль в матче первенства Украины U-21 против "Металлиста".

Гармаш вышел на замену на 64-й минуте, когда киевляне проигрывали 0:1 (еще в первом тайме отличился Назар Шевченко). Спустя несколько минут Богдан Михайличенко сравнял счет, а опытный игрок основного состава сказал свое слово уже в добавленное арбитром время. Получив мяч в штрафной площади, Гармаш накрутил оппонента и с разворота пробил в ближний угол. Удар был настолько неожиданным, что вратарь "Металлиста" не успел среагировать на него. "Динамо" отпраздновало победу 2:1 и сохранило за собой вторую строчку в турнирной таблице. Киевляне отстают от "Днепра" на 8 очков.

Добавим, что Гармаш провел в нынешнем сезоне лишь два поединка - в начале сезона после того, как более 6 месяцев восстанавливался от операции на колене. Однако вскоре он вновь оказался в лазарете - из-за иного повреждения, которое хоть и было не таким серьезным, как предыдущее, но тоже забрало немало времени на восстановление.

Возвращение Гармаша на поле будет достаточно актуальным ввиду травмы Сергея Сидорчука, а также дисквалификации центрхава Сергея Рыбалки, из-за чего он не сможет сыграть в матче Лиги Европы против "Эвертона".

В начале февраля сообщалось, что Гармаш вернется на поле после травмы в марте. По информации сайта dynamo.kiev.ua, его появление ожидалось как раз в матче динамовских дублеров против "Металлиста". Перед матчем Лиги Европы против "Генгама" главный тренер киевлян Сергей Ребров отметил, что Гармаш уже тренируется общей группе, однако пока в итоге участие в поединке он так и не принял.