Поддержать ZN.ua

Долгополов вышел в четвертьфинал турнира в Цинциннати

Украинский теннисист продолжает успешное выступление на турнире в США.

На турнире в Цинциннати Александр Долгополов, который с успехом прошел квалификацию, а затем оказался сразу во втором раунде, заменив в сетке Кеи Нисикори, прошел в третий круг соревнований, где его соперником был поляк Ежи Янович.

Матч длился 1 час 57 минут, за которые 66-я ракетка мира Долгополов совершил четыре брейка и 11 подач навылет, а также допустил четыре ошибки на своей подаче, но сумел победить по итогам трех сетов. Первая партия осталась за Яновичем, который занимает 52-е место в рейтинге АТР, однако следующие две завершились в пользу украинца: 3:6, 6:3, 6:4.

Таким образом, Долгополов вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем противостояния испанца Томми Робредо и чеха Томаша Бердыха.

Напомним, что в Цинциннати продолжается и женский турнир, на котором украинка Элина Свитолина вышла в третий раунд, где поборется за место в четвертьфинале с француженкой Каролин Гарсией.