Поддержать ZN.ua

"Динамо" минимально проиграло "Барселоне" в Лиге чемпионов

Киевляне достойно показали себя на "Камп Ноу".

4 ноября в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов встречались испанская "Барселона" и киевское "Динамо".

Киевский клуб перед поединком с грозным соперником столкнулся с огромными кадровыми трудностями. По разным причинам матч пропускали 13 футболистов "Динамо".

Цитаишвили, Гармаш, Дуэлунд, Караваев, Бэлуцэ, Шапаренко, Бойко, Бущан и Миколенко остались дома из-за положительных тестов на коронавирус, Тымчик, Костевич и Бурда продолжают залечивать травмы, а Сидорчук отбывал дисквалификацию за удаление в матче против "Ференцвароша".

На старте поединка "Барса" просто смяла молодой состав киевлян. Месси почти сразу реализовал пенальти, а после этого хозяева упустили еще несколько убойных моментов.

После игра успокоилась, а "Динамо" освоилось на легендарном газоне "Камп Ноу" и начало проводить атаки.

В конце первого тайма шикарный шанс упустил Буяльский – украинец головой расстреливал тер Стегена, но немец в последний момент успел выставить руку и перевести круглого на угловой.

Вторая половина встречи началась с двух выходов один на один от Цыганкова и Супряги, но обе угрозы сумел нейтрализовать тер Стеген.

А вот Пике свой шанс не упустил. В середине второго тайма защитник оказался на позиции центрального форварда и головой забил в дальний угол после передачи Фати.

"Динамо" продолжило играть в смелый футбол и сумело отыграть один мяч, когда Цыганков за 15 минут до конца матча добил мяч в пустые ворота после удара Вербича. В последние минуты сотворить сенсацию подопечным Луческу не удалось, завершив встречу со счетом 1:2.

"Барселона" – "Динамо" – 2:1

Голы: Месси, 5 (с пенальти), Пике, 65 – Цыганков, 75.

"Барселона": тер Стеген, Дест, Пике, Бускетс (Ленгле, 74), Альба, Пьянич (Роберто, 59), де Йонг, Месси, Педри (Аленья, 83), Фати (Тринкан, 74), Гризманн (Дембеле, 60).

"Динамо: Нещерет, Кендзера, Забарный, Попов, Шабанов, Андриевский, Цыганков, Буяльский (Леднев, 85), Шепелев, Родригес (Де Пена, 71), Супряга (Вербич, 71).

Предупреждения: Буяльский.

Таким образом, у "Динамо" после трех туров осталось в активе одно очко. В первом матче вице-чемпионы Украины уступили "Ювентусу" (0:2), а во втором поединке сыграли вничью с "Ференцварошем" (2:2). В следующем туре 24 ноября "Динамо" встретится с "Барселоной" в Киеве.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" пропустил шесть голов от "Боруссии" в матче Лиги чемпионов.