UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Арсенал" официально представил Чеха

Знаменитый чешский голкипер сменил один лондонский клуб на другой.

Сегодня, 29 июня, "Арсенал" официально объявил о покупке Петра Чеха у "Челси". Сообщается, что 33-летний голкипер подписал с "канонирами" долгосрочный контракт. Ориентировочная сумма трансфера составила 11 миллионов фунтов.

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что всегда восхищался игрой Чеха: "На протяжении многих сезонов он доказывал, что является одним из выдающихся вратарей мира. Он добавит мощи нашей команде".

"Я не хотел мириться с ролью запасного в "Челси". У меня по-прежнему высокая мотивация, я все также жажду новых побед. Когда Арсен Венгер рассказал мне о своих амбициях в "Арсенале" и о том, какой он видит мою роль в клубе, решение было очевидным", - сказал Чех. Также голкипер написал прощальное письмо фанатам "Челси", отметив, что находится на том этапе карьеры, когда нуждается в игровой практике.

Чешский голкипер, который после травмы головы с 2007 года играет в защитном шлеме, выступал за "Челси" на протяжении одиннадцати лет. За это время он провел за клуб более 400 матчей, по четыре раза выиграл чемпионат и Кубок Англии, по разу побеждал в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Читайте также: Знаменитый бразилец Роналдиньо попрощался с Мексикой

Добавим, что "Арсенал" также нацелился на полузащитника "Ювентуса" Артуро Видаля. "Канониры" предлагают туринцам 30 миллионов евро. По информации зарубежных СМИ, итальянцы готовы отпустить игрока.