UA / RU
Поддержать ZN.ua

Нуланд считает, что Путин хочет воссоздать СССР. В Кремле на это ответили

Песков отрицает ее слова.

Заместительница государственного секретаря США Виктория Нуланд заявила, что российский президент Владимир Путин пытается после себя оставить наследство в виде воссозданного СССР. Об этом свидетельствуют его усилия и в отношении Украины. На слова чиновницы уже отреагировали в Кремле.

"Вообще, госпожа Нуланд прекрасно разбирается в российской тематике и во всех нюансах постсоветского пространства, и я убежден, что госпожа Нуланд так же, как и мы, и так же, как и иные специалисты, прекрасно понимает, что воссоздание Советского Союза невозможно", — сказал пресс-секретарь президента РФ, слова которого цитируют росСМИ.

Читайте также: Нуланд об Украине: "Многие россияне хотели бы жить в такой стране"

В развернувшейся геополитической игре ставки высоки для всех его участников. Подробнее читайте в статье Владимира Кравченко "Украина — эпизод в сериале, сценарий которого пишем не мы?".

В современных обстоятельствах происходит испытание стратегического партнерства Украины и США на прочность: реальной угрозой очередного российского нашествия, когда вполне очевидно, что Путин и российская дипломатия выработали иммунитет к заявлениям о "решительной поддержке" и "Серьезной обеспокоенности". Подробнее – в статье Олега Шамшура "Враг у ворот: кто и как может остановить Путина" в ZN.UA.