UA / RU
Поддержать ZN.ua

Рада увеличила расходы на местные и апелляционные суды за счет паралимпийцев

В частности, дополнительные средства выделят за счет сокращения бюджетных назначений по программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх".

Верховная Рада приняла закон №5304 "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2021 год" об увеличении расходов на обеспечение осуществления правосудия местными, апелляционными судами". Во втором чтении за документ проголосовал 301 народный депутат.

Закон увеличивает на почти 750 млн грн расходы местных и апелляционных судов. В первом чтении предлагалось увеличить расходы на 600 млн грн.

Согласно пояснительной записке, расходы повысят за счет сокращения бюджетных назначений по программе "Подготовка и участие национальных сборных команд в Паралимпийских и Дефлимпийских играх".

Читайте также: Рада разрешила учебным заведениям передавать свое имущество, которое не используется

Напомним, во время сегодняшнего заседания в Верховной Раде произошла драка во время рассмотрения закона о реформировании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. Причиной для толкотни стали слова "слуги народа" Никиты Потураева о том, что фракция ОПЗЖ "нужно расстрелять".