UA / RU
Поддержать ZN.ua

"Батьківщина" исключила из фракции нардепа Забзалюка

Решение об исключении нардепа было принято на заседании фракции 16 января. Забзалюк еще в декабре публично заявил об отказе от мандата, однако до сих пор числится депутатом ВР.

Роман Забзалюк

Роман Забзалюк

Парламентская фракция "Батьківщина" исключила из своего состава народного депутата 3.

Как сообщает пресс-служба партии, соответствующее решение об исключении было принято на заседании фракции 16 января.

Отметим, что в декабре 2013 года Роман Забзалюк заявил, что слагает депутатские полномочия из-за несогласия с оппозиционными лидерами. "Отдельные представители политических сил – как с одной стороны, так и с другой – толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие. Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну", - пояснил свою позицию Забзалюк.

Нардеп также призывал "ради целостности страны вступить в переговоры с действующей властью".

Напомним, Роман Забзалюк оказался в центре всеобщего внимания, когда ради эксперимента в начале 2012 г. вступил в переговоры с представителями парламентского большинства о своем возможном выходе из оппозиции. Забзалюк получил за переход 450 тыс. долл., которые затем передал больнице "Охматдет", а переговоры сделал достоянием общественности. !zn

Читайте также:

Гриценко заявил, что люди Яценюка контролировали переговоры "Беркута" в ночь разгона Евромайдана

Гриценко заявил о выходе из фракции "Батьківщина"

Кожемякин заявил о слежках за политиками и активистами

Яценюк: В первом туре президентских выборов примут участие три лидера оппозиции