UA / RU
Поддержать ZN.ua

В "Яндекс. Украина" заявили о блокировке своих счетов – росСМИ

В компании отметили, что "быстро решить эту проблему не получается".

"Яндекс. Украина" не может перечислить средства на счета своих партнеров

"Яндекс. Украина" не может перечислить средства на счета своих партнеров

Российская компания "Яндекс", которая попала в новый украинский санкционный список, проинформировала своих партнеров в Украине о том, что ее счета заблокированы.

"Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров", – сообщили российским СМИ в компании "Яндекс. Украина".

Отмечается, что в компании блокирование доступа к счетам связывают с указом президента Украины Петра Порошенко о введении санкций в отношении ряда российских юридических и физических лиц.

В компании указали, что "быстро решить эту проблему не молучается", хотя "Яндекс" продолжает искать "легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества", чтобы оплатить счета.

Читайте также: Рада запретила колорадскую ленту и ввела штрафы

Накануне сообщалось, что Акции компании "Яндекс" на торгах Московской биржи демонстрировали снижение на 3,3% (до 1,565 руб за бумагу), на фоне введения Украиной ограничений на коммерческую деятельность и работу сервисов компании на территории страны.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко своим указом ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и прочих ограничительных мер (санкций)". В обновленный перечень юридических лиц, к которым применяются санкции, внесены, в частности ООО "Яндекс", ООО "Мейл.РУ Украина" и ООО "ВКонтакте".