UA / RU
Поддержать ZN.ua

Фильм «Ведьмы» Роберта Земекиса выходит в украинский прокат

Картина снята на основе романа Роальда Даля.

В четверг, 29 октября, в украинский прокат выходит фильм «Ведьмы» режиссера Роберта Земекиса. Картина является экранизацией одноименного романа Роальда Даля, который он написал в 1983 году.

По сюжету, маленький мальчик лишился обоих родителей, поэтому живет вместе со своей бабушкой. От нее он слышит множество интересных историй. И самые полезные из них – о ведьмах. Ведь их полно в мире и каждая стремится навредить хотя бы одному ребенку. Как-то мальчик с бабушкой приезжают на отдых в отель. Оказывается, что именно здесь должен состояться съезд ведьм. Случайно ребенок становится свидетелем этого сборища и, на беду, попадается злодейкам. Верховная ведьма превращает малыша в мышь.

Создатели фильма утверждают, что их версия будет больше похожа на оригинал, чем экранизация 1990 года. Вместе с тем, события нового фильма разворачиваются не в Британии 80-х годов, а в Алабаме 60-х.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал с новостями технологий и культуры.

Читайте также: Netflix опубликовал трейлер фильма «Выпускной» с Мэрил Стрип и Николь Кидман

Ранее в Министерстве культуры и информационной политики Украины заявили о том, что кинотеатры смогут работать и в «красной» зоне карантина. Кинотеатры смогут функционировать только с 50% заполненностью зала. Причем посетители должны сидеть через одно кресло друг от друга и в надетых масках. В зале должно работать кондиционирование.