КХЛ оштрафовала рижское "Динамо" за демонстрацию свастики и пригрозила исключением

Поделиться
КХЛ оштрафовала рижское "Динамо" за демонстрацию свастики и пригрозила исключением Фрагмент предматчевого шоу в Риге © Agris Semēvics
В Континентальной хоккейной лиге решили все-таки наказать рижан за использование в предматчевом шоу визуального элемента, схожего с одним из фашистских символов.

Континентальная хоккейная лига приняла решение оштрафовать рижское "Динамо" за использование в предматчевом шоу перед поединком регулярного чемпионата против "Югры" элемента, схожего с фашистской свастикой. Сумма денежного наказания составит 1 миллион рублей (около 240 тысяч гривен).

Отметим, что КХЛ пересмотрела изначальное решение специальной геральдической комиссии, которая постановила, что в модульном шоу на льду использовался один из национальных символов, который напоминает древний символ солнца. Именно на такой версии настаивали в Риге, делая акцент на том, что представление готовилось к 95-летию Латвийской республики.

"Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков является недопустимым", - сказано в заявлении КХЛ.

В Лиге сообщили, что в случае повторение подобных случаев, КХЛ может рассмотреть возможность применения более жестких санкций, вплоть до исключения латвийской команды из состава участников чемпионата.

"Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении "Динамо", его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет клуб, лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным. Лига призывает клубы и их болельщиков быть более внимательными, ответственными, не ограничиваться только национальными интересами", - предупредили представители КХЛ.

Напомним, что на сегодняшний день "Динамо" занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, являясь одной из самых посещаемых команд чемпионата. !zn

Читайте также:

Комментатор КХЛ в прямом эфире призвал болельщиков отрабатывать силовые приемы на российской оппозиции (ВИДЕО)

"Донбасс" вырвал победу у лидера Восточной конференции (ВИДЕО)

Один из лучших украинских хоккеистов раскритиковал футболистов за симуляции

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме