Алжир не сумел сотворить еще одну сенсацию ЧМ и проиграл Бельгии

Алжир не сумел сотворить еще одну сенсацию ЧМ и проиграл Бельгии © facebook.com/belgianfootball
Африканцы хоть и сумели прервать сухую серию, которая длилась с ЧМ-1986, но пропустили два гола во втором тайме и проиграли фавориту противостояния.

Сборная Бельгии в матче группы Н чемпионата мира-2014 одержала волевую победу над Алжиром 2:1.

Алжирцы были близки к тому, чтобы сотворить еще одну сенсацию мундиаля, ведь бельгийцы, прошедшие европейскую квалификацию уверенно и непринужденно, собрались в единый коллектив с молодыми и мастеровитыми футболистами, соответственно считаясь фаворитом противостояния.

Однако Алжиру не хватило 20 минут до сенсационной победы - на 70-й минуте Маруан Феллаини сравнял счет, а вскоре Дрис Мертенс вывел "Красных дьяволов" вперед. Примечательно, что оба футболиста вышли на замену.

Алжир после 28-летней безголевой серии и незврачного ЧМ-2010 значительно укрепился и стал более солидной командой. Тем не менее, команду с севера африканского континента по-прежнему считают едва ли не главным аутсайдером первенства. Впрочем, по всей видимости команде Вахида Халиходжича это только на руку. По крайней мере, подобное отношение едва не сыграло с их первым соперником на бразильском мундиале злую шутку.

Счет в первом тайме открыл Софьян Фегули точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. До перерыва бельгийцы ничего не могли поделать с обороной соперника, да и в первые минуты второй 45-минутки выглядели не как фаворит.

Но две замены, сделанные Марком Вильмотсом после перерыва, оправдали себя. На 70-й минуте счет сравнял Маруан Феллаини точным ударом застал врасплох поймавшего кураж Раиса М'Боли, а еще через 10 минут после стремительной контратаки победу своей команде принес Дрис Мертенс.

Алжирцы попытались отыграться, но их соперник уже находился в предвкушении победы и действовал крайне грамотно. В отличие от алжирцев, которые упустили свой шанс, забыв о том, что для победы одного гола может и не хватить.

Отметим, что в группе Н во втором противостоянии дня сойдутся сборные России и Кореи. Поединок начнется в 01:00 18 июня. !zn