Игорь Суркис отрицает возможность продажи киевского «Динамо»

Поделиться
Каждый уважающий себя олигарх должен владеть футбольным клубом. Игра миллионов — одна из любимейших забав миллиардеров.

Каждый уважающий себя олигарх должен владеть футбольным клубом. Игра миллионов - одна из любимейших забав миллиардеров. Оказаться в одном «ордене» с Ах­метовым, Коломойским, Ярос­лавс­ким, Тарутой, Фирташем и Жеваго, попасть в одно сообщество с Сильвио Берлускони, Романом Абрамовичем, Лакшми Митталом, Амансио Ортегой, Олегом Дерипаской, Франсуа Пино, Алишером Усмановым и шейхом Ман­суром бин Зайед аль­Нахьяном, - что может быть соблазнительнее для тщеславных отечественных богатеев, столь падких на пресловутую «статусность»?

Как уверил ZN.UA источник, близкий к профессиональной футбольной лиге, очередным кандидатом на членство в закрытом клубе спортивных латифундистов стал небезызвестный Юрий Иваню­щенко. Один из самых влиятельных (и в то же время самых непуб­личных) представителей новой власти, судя по всему, в последнее время добился значительных успехов на предпринимательском поприще. С именем депутата ВР от Партии регионов связывают целый ряд громких сделок в самых различных сферах. Объем прибылей (полученных и грядущих) уже позволяет славному сыну не менее славного Енакиево задуматься о возможности миллионных трат на дорогое удовольствие. Причем (по утверждению нашего информатора) личный друг Виктора Янукови­ча замахнулся на одного из флагманов - столичное «Динамо». Ориен­тиро­вочная «цена вопроса» (названная тем же источником) потрясает воображение - полмиллиарда долларов США.

То, что братьям Суркисам все труднее выдерживать «футбольную гонку вооружений» с владельцем СКМ - очевидно. Доходы и активы собственников двух ведущих клубов страны несопоставимы. А затраты весьма существенны. Тем не менее президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис категорически отрицает, что бело­голубые могут сменить хозяина.

- «Динамо» не покупается и не продается, - заявил Игорь Михайлович в интервью ZN.UA, - ни названному вами человеку, ни какому­-либо другому. Пере­говоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В «Ди­намо» вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это - часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже - слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние.

Попытки получить комментарий Юрия Иванющенко успехом не увенчались.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме