"Заря" будет проводить матчи Лиги Европы на стадионе "Динамо" - СМИ

Поделиться
"Заря" будет проводить матчи Лиги Европы на стадионе "Динамо" - СМИ Стадион "Динамо" приютит "Зарю" © ФФУ
Президент ФФУ Андрей Павелко провел переговоры с УЕФА относительно украинских арен, на которых можно проводить матчи еврокубков.

Луганская "Заря" планирует проводить матчи Лиги Европы на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Как стало известно football.ua, во время встречи представителей ФФУ во главе с Андреем Павелко с руководителем департамента стадионов и безопасности УЕФА Марком Тиммером меньше всего претензий у европейского футбольного союза оказалось именно к стадиону киевского клуба.

Также УЕФА подтвердил аккредитацию "Олимпийского" и "Арены Львов", а для матчей молодежной, юношеских и женских сборных Украины сертифицированы стадионы в Сумах, Черкассах, Львове и Киеве.

Отметим, что украинская делегация в надежде на то, что УЕФА разрешит проводить международные матчи не только в Киеве и Львове предоставила европейской организации необходимые гарантии и документы. Однако, по информации football.ua, пока ни Днепропетровск, ни Полтава окончательного "да" от УЕФА не получили. В частности, "Днепр" еще не выполнил ряд необходимых требований, но все в руках руководства клуба. Напомним, Ранее Григорий Суркис заявил, что Днепропетровск уже допущен УЕФА, но с необходимостью иметь план "Б".

Читайте также: На "Арене Львов" вокруг поля установлены металлические решетки

Добавим, что ближайшая игра "Днепра" в еврокубках в любом случае состоится без зрителей. Днепропетровцы наказаны за выходки болельщиков клуба в прошлом сезоне.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме