Ярмоленко считает, что подвел "Динамо" с удалением в матче с "Генгамом"

Поделиться
Ярмоленко считает, что подвел "Динамо" с удалением в матче с "Генгамом" Удаление Андрея Ярмоленко стало для "Динамо" громом среди ясного неба
На 40-й минуте первого поединка 1/16 финала Лиги Европы динамовцы в гостях обыгрывали "Генгам" 1:0. Однако тут в дело вмешался судья.

Лидер атак "Динамо" Андрей Ярмоленко считает, что судья слишком сурово поступил в эпизоде с его нарушением в матче 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама".

Ярмоленко считает, что в том моменте он заслуживал максимум желтую карточку. При этом динамовец признал, что из-за эмоций он подвел свою команду, ведь в итоге, поединок 19 февраля завершился победой французов со счетом 2:1.

"Сейчас признаю, что подвел команду: матч развивался в нашу пользу - и, не будь удаления, мы в Генгаме как минимум не проиграли бы", - цитирует динамовца "Спорт-Экспресс в Украине".

"Врать не стану: сознательно шел на фол, потому что видел лежащего на газоне Сидора с кровоточащей открытой раной, но ни пробегавший мимо с мячом соперник, ни судья на это не реагировали. Сам Серега не сразу понял, что произошло. В тот момент мне казалось, что фол - единственный способ остановить игру и позволить врачам выйти на поле. к моменту моего удаления я был заведен, и эмоции сыграли со мной злую шутку. Но даже с холодной головой просмотрев эпизод в разных ракурсах, уверен: наработал в нем максимум на желтую карточку", - добавил Ярмоленко.

Ярмоленко считает, что и в эпизоде, который произошел спустя несколько минут, судья перегнул палку, когда удалил Юнеса Беланду.

"Юнес зацепил ногу соперника, сделав подножку, но соперник свалился на газон как подкошенный. В серьезных дерби вроде "Барселона" - "Реал" или, скажем, "Динамо" - "Шахтер" таких эпизодов случается пять-шесть за игру. Представляете, сколько человек осталось бы на поле, окажись в этих матчах такой судья?", - вопрошает Ярмоленко.

Напомним, что Ярмоленко и Беланда из-за удалений пропустят ответный матч в Киеве 26 февраля. В нем киевлян устроит победа 1:0.

После матча с "Генгамом" президент "Динамо" назвал действия словенского арбитра Славко Винчича бандитизмом на футбольном поле. По его словам, если бы судья остановил игру, когда травму получил Сергей Сидорчук, это помогло бы футболистам держать себя в руках

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме