Украинский футболист вновь будет представлен во французской лиге

Поделиться
Украинский футболист вновь будет представлен во французской лиге Юрий Яковенко подписал контракт с "Аяччо" © com-cup.com
Юрий Яковенко, сын выдающегося хавбека "Динамо" 80-х, подписал контракт с французским "Аяччо".

20-летний украинский нападающий Юрий Яковенко стал игроком клуба французской Лиги 1 "Аяччо".

Принадлежавший до последнего времени "Днепру" футболист попытался закрепиться в голландском в "Твенте", однако до подписания контракта дело не дошло. Подробности сделки не разглашаются, однако известно, что речь идет о полноценном контракте.

Ранее Яковенко выступал за киевскую "Оболонь", в которой и получил наибольшее признание. Также футболист призывался под знамена различных сборных - юношеских и юниорских. В составе молодежной сборной под руководством Сергея Ковальця принимал участие в турнире Кубок Содружества 2013 года, где был признан лучшим в своем амплуа.

Примечательно, что Яковенко родился именно во Франции - во время, когда его отец Павел Яковенко защищал цвета местного "Сошо".

Таким образом, Яковенко стал пятым украинцем, ставшим футболистом французского клуба элитного дивизиона. Помимо его отца в "Нанси" играл Александр Заваров, вратарь Максим Левицкий провел сезон в "Сент-Этьене", а нападающий Сергей Скаченко играл в футболке "Метца".

На сегодняшний день клуб из Корсики занимает третью с конца строчку турнирной таблицы чемпионата Франции. Главным тренером "Аяччо" является известный в прошлом футболист Фабрицио Раванелли.

Напомним, что старший брат Юрия Яковенко Александр в летнее межсезонье присоединился к клубу Серии А "Фиорентине". Впрочем, пока ему не удалось закрепиться в основном составе коллектива. !zn

Читайте также:

Милевский продолжит карьеру в худшей команде турецкого чемпионата

Новичок "Фиорентины" украинец Яковенко надеется привлечь внимание тренеров сборной

Французских футболистов обложат "налогом Депардье"

Евро-2020: в Англии знают, что может помешать Лондону принять финал турнира

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме