УЕФА не понравились политические лозунги украинских болельщиков на матче в Беларуси

Поделиться
УЕФА не понравились политические лозунги украинских болельщиков на матче в Беларуси Лозунги украинских и белорусских фанов не понравились УЕФА
Через три недели в УЕФА пройдет заседания относительно матчей квалификации Евро-2016 с участием сборной Украины. Помимо дела "Арены Львов" будет рассмотрен и поединок в Беларуси.

УЕФА не понравились политические лозунги украинских болельщиков на матче квалификации Евро-2016 Беларусь - Украина, и теперь этот поединок будут рассматривать на специальном заседании.

Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА завел дело в отношении ФФУ и БФФ в связи с поведением болельщиков, рассмотрение которого назначено на 13 ноября.Напомним, поединок Беларусь - Украина состоялся 9 октября. Победу в нем праздновали украинцы 2:0.

Как сообщает pressball.by, в своем протоколе представитель УЕФА отметил несколько фактов, которые подлежат расследованию. Известно, что ФФУ может быть наказана за скандирования болельщиков на политическую тематику и за использование болельщиками пиротехники. БФФ же может понести наказание за политические речевки фанатов, а также за недостаточное обеспечение безопасности на игре.

Напомним, что также за ряд нарушений во время встречи Украины и Македонии во Львове 12 октября, УЕФА может применить к украинской сборной ряд санкций.

Читайте также: В "Динамо" не возражают, чтобы Хацкевич перешел на работу в сборную Беларуси

Добавим, что именно политические речевки и высказывания украинцев, а также белорусов на трибунах стадиона "Борисов Арена" стали причиной задержания нескольких десятков фанатов после поединка. В итоге, часть украинцев была наказана административный арестом, часть - денежными штрафами. В итоге, после вмешательства украинских властей, болельщики были отпущены.

Ранее сообщалось, что во время матча Лиги Чемпионов между донецким "Шахтером" и португальским "Порту" фанаты вывесили на трибунах баннер, в котором пожурили УЕФА за бездеятельность в российском вопросе.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме