Олимпийская чемпионка Сочи рассказала о своих планах на должности заместителя министра

Поделиться
Олимпийская чемпионка Сочи рассказала о своих планах на должности заместителя министра © xsport.ua
Биатлонистка Елена Пидгрушная, недавно назначенная заместителем министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, думает о том, чтобы в первую очередь облегчить жизнь своим бывшим коллегам.

Чемпионка мира и победительница зимних Олимпийских игр в Сочи Елена Пидгрушная, недавно назначенная на пост заместителя министра молодежи и спорта Украины Дмитрия Булатова, уже строит планы на своей новой работе.

Пидгрушная рассказала, что предложение перейти на работу в "кабинет" было для нее неожиданным, но она, взвесив все за и против, решилась. В первую очередь - чтобы помочь украинскому спорту в нелегкие времена.

Задачами министерства в этой связи будут восстановление спортивной инфраструктуры, состояние которой в Украине действительно плачевное.

"Первая цель - отстоять то, что у нас на сегодняшний день есть. С той проблемой, с которой мы столкнулись в прошлом году - спортивная база в Подгороднем Тернопольской области. Там реально была угроза потерять все: и базу, и трассу, и стрельбище", - рассказала Пидгрушная.

"Сейчас это все расследуется, ищутся виновники, и хочется надеяться, что все-таки все изменится. Если все это стабилизируется, мы сможем приглашать спонсоров и отстраивать базу. Так-как я выросла на ней и стала Олимпийской чемпионкой из Подгороднего, конечно, это будет моим детищем, которое я буду оберегать, опекать и отстаивать. Пуская там не международный комплекс, но мы должны сделать все, чтобы украинские спортсмены могли приезжать и готовиться на территории Украины, и у них не было необходимости выезжать за рубеж", - считает новоназначенная чиновница.

Напомним, что на территории биатлонной базы решением городских и районных властей выдавались участки, на которых планировалась дачная застройка. Естественно наличие на месте для спортивных тренировок строительной техники, а затем и посторонних людей, не соответствовало нормам безопасности, а также ставило под вопрос сам тренировочный процесс.

Бывший министр Равиль Сафиуллин обещал разобраться с базой еще летом 2013 года, однако, судя по всему, вопрос так и не был решен.

По словам Пидгрушной, сегодня ведущим спортсменам сложно полностью перейти на тренировки в пределах Украины, поэтому почти всегда им приходится выезжать заграницу.

"На своем опыте знаю, что провести там порядка 200 дней за год – это очень сложно и в психологическом плане, в первую очередь. При всем своем желании тренироваться в Украине, к сожалению, у биатлонистов нет такой возможности. биатлон на сегодняшний день – это один из элитных видов спорта в Украине. Что тогда говорить о видах спорта второго или третьего ранга, у которых нет ни базы, ни техническо-материального обеспечения. Вместе с нашей командой мы будем работать над возрождением и становлении чего-то нового", - рассказала олимпийская чемпионка Сочи.

Пидгрушная подчеркнула, что пока не знает, вернется ли в большой спорт, тем более, в ее личной жизни после замужества могут возникнуть новые обстоятельства.

Напомним, что Елена Пидгрушная на протяжение нескольких лет была лидером сборной Украины по биатлону, завоевав в 2013 году титул чемпионки мира. !zn

Читайте также:

Украинские биатлонистки рассказали, как во время гонки в Сочи россияне кричали им "Падай"

Паралимпийцы из Украины заработали в Сочи-2014 более 20 миллионов гривен призовых

Киевский спорткомплекс "Авангард" перешел в собственность государства

В Киеве появится современный легкоатлетический стадион

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме