"Металлист" лишил "Днепр" реальных шансов на историческое чемпионство

"Металлист" лишил "Днепр" реальных шансов на историческое чемпионство © metalist.ua
Харьковчане сыграли на контратаках и не прогадали: оборона днепрян оказалась неготова к неожиданным выпадам соперника. Теперь "Днепр" отстает от "Шахтера" на три очка, а "горняки" в оставшихся матчах наверняка победят.

"Металлист" в Харькове обыграл "Днепр" в рамках 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины, лишив днепропетровцев реальных шансов на первую в истории победу в украинском первенстве.

Днепряне владали инициативой на протяжение всего поединка, однако не сумели распорядиться своими моментами так, как это сделали харьковчане. "Металлист" несколько раз ловил оппонента на контратаках или пользуясь ошибками защитников при начала своих наступлений. На гол Алехандро Гомеса в конце первого тайма подопечные Хуанде Рамоса ответили точной реализацией пенальти на 81-й минуте, однако спустя пять минут харьковчане вышли вперед - Себастьян Бланко сделал счет 2:1.

Отметим, что после победы над "Днепром" подопечные Игоря Рахаева вышли на третье место в турнирной таблице. Днепряне же имеет на три очка меньше "Шахтера", однако теперь в их распоряжении уже нет игры в запасе - донетчане 27-й тур пропускали. В оставшихся трех поединках "горняки" вряд ли потеряют три очка.

Металлист - Динамо - 2:1 (1:0)

Голы: Гомес, 36 (1:0). Калинич, 81 - с пенальти (1:1). Бланко, 87 (2:1).

"Металлист" (Харьков): Дишленкович, Пшеничных, Папа, Азеведо (Богданов, 56), Вильягра, Бланко (Юссуф, 90+1), Красноперов, Ксенз, Гомес, Гоменюк (Шелаев, 78), Шавьер.

"Днепр" (Днепропетровск): Бойко, Мазух, Стринич (Калинич, 74), Чеберячко (Политыло, 64), Федецкий, Канкава (Селезнев, 46), Джулиано, Коноплянка, Ротань, Зозуля.

Наказания: (предупреждения).

Судья: Можаровский (Львов).

27 апреля. Харьков. Стадион "Металлист".

В других матчах "Ильичевец" в Мариуполе расписал нулевую мировую с "Севастополем", "Заря" обыграла "Говерлу" 1:0, а "Карпаты" позволили запорожскому "Металлургу" увезти ничью 2:2 из Львова. !zn

Капитан "Днепра" опроверг слухи о договорном матче с "Волынью"