Месть за проукраинские взгляды: ультрас "Днепра" и "Таврии" задержаны самообороной Крыма

Поделиться
Месть за проукраинские взгляды: ультрас "Днепра" и "Таврии" задержаны самообороной Крыма Сектор днепропетровцев в Симферополе © vk.com
Фанаты днепропетровцев, приехавшие на матч в Симферополь, сумели добраться до стадиона лишь к середине игры - без паспортов и после физического вмешательства со стороны "милиции". А лидера проукраински настроенных ультрас "Таврии" похитили.

Новоявленные крымские правоохранительные органы продолжают противоправные действия, направленные на людей с проукраинскими взглядами на полуострове.

Группа днепропетровских ультрас, которая приехала в Крым поддержать свою команду в матче 24-го тура против симферопольской "Таврии", была задержана, и, судя по всему - на незаконных основаниях.

Несмотря на то, что им предварительно гарантировали безопасность на полуострове, - по словам днепрян такие гарантие устно выразил гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов - все обернулось для болельщиков неприятным общением с местной "самообороной" и "милицией" - из-за подозрений причастности к "Правому сектору".

По сообщениям объединения "Ультрас Украины", задержанных фанатов отпустили и они сумели добраться до стадиона ко второму тайму поединка.

"Задержанных парней отпустили. Задержание проводилось "зелеными человечками" с подачи придурков из самообороны Крыма", - говорится в сообщении.

"После задержания ребят побили в позе "лицом в пол". Отобрали деньги и паспорта Украины. Взяли отпечатки пальцев. Обвинили в том, что парни имеют отношение к "Правому сектору". Наши ребята попали на второй тайм. Уже едут на вокзал", - рассказали ультрас.

Отмечается также, что во время задержания болельщикам не давали воспользоваться мобильными телефонами.

Также болельщики сообщили о том, что во время матча "самооборона" похитила одного из лидеров фанатского движения "Таврии", представители которого настроены против российской оккупации в Крыму и имеют украинские взгляды.

"Продажные менты провожали насмешливыми взглядами и улыбками задержание молодого человека. Сейчас пытаемся установить его местонахождение", - рассказали симферопольцы.

Напомним, ранее симферопольские фанаты неоднократно во время футбольных матчей на выезде - в Киеве и Запорожье - выкрикивали проукраинские лозунги, а накануне поединка "Таврия" - "Днепр" заявили, что не будут поддерживать свою команду в Симферополе - из-за несогласия с действиями руководства клуба и протеста против политической обстановки на полуострове.

Примечательно, что ранее защитник "Днепра" Артем Федецкий отметил, что не боится ехать в Крым, так как считает полуостров территорией Украины.

Напоним, что "Днепр" со счетом 2:0 обыграл "Таврию" в Симферополе. Официальный сайт симферопольцев отметил, что город жил без футбола 131 день. !zn

Читайте также:

Ультрас "Днепра" и "Севастополя" провели в Днепропетровске марш против отделения Крыма

"Таврия" и "Севастополь" останутся без тренеров в случае перехода в российский чемпионат

Украинские власти предоставят крымским спортсменам хорошие условия для тренировок

Ультрас "Шахтера" пришли защитить донецкий Евромайдан от "титушек"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме