"Карпаты" недовольны тем, как УПЛ пытается распределить спонсорские средства между клубами

Поделиться
"Карпаты" недовольны тем, как УПЛ пытается распределить спонсорские средства между клубами Дедышин считает, что делить деньги нужно либо поровну, либо по рейтингу © ФК Карпаты
Премьер-лига подписала контракт с новым спонсором, не согласовав дальнейшие действия с клубами.

Генеральный директор львовских "Карпат" Игорь Дедышин считает, что Премьер-лига провела большую работу, найдя спонсора в лице компании "Пари-Матч", который заплатит УПЛ 43 миллиона гривен за два сезона. Но действия руководства УПЛ по распределению этих средств между клубами, по мнению Дедышина, отдают некомпетентностью.

"Что происходит сейчас? Премьер-лига пытается выйти на нас и купить 5 или 6 рекламных щитов на стадионе. Говорят, что готовы заплатить нам определенную сумму за сезон. Отвечаю: нас это не устраивает, - сказал Дедышин в интервью сайту "Футбол 24", - Они начинают в индивидуальном порядке, как сказал Петр Иванов (гендиректор Премьер-лиги, - Прим. ZN.UA), договариваться с клубами. Но если Премьер-лига заработала деньги для всех, то давайте мы применим единственный принцип распределения этих средств. А не так ходить, типа "барыжничать": давайте вам столько-то, а тем – столько".

Позиция "Карпат" очень проста: предложат деньги, которые устроят клуб - договоренность будет достигнута, нет - так нет. При этом Дедышин считает, что все клубы должны договориться о том, как распределить средства: "Если все средства распределят одинаково – по 1,5 миллиона гривен в год каждому, нет проблем. Если все клубы решат, что это нужно делать согласно какому-то рейтингу, мы также на это пойдем. Они подписали контракт, а с клубами не согласовали. А теперь надо посмотреть договор – какие обязательства взяла на себя Премьер-лига при выполнении этого контракта. Если среди тех обязательств окажется, что кроме того, что записано в регламенте, еще есть обязательные, например, щиты напротив центральной лини поля, я хочу посмотреть, как Премьер-лига выполнит свои обязательства перед "Пари-Матч", если, допустим, они не смогут купить у "Карпат" или какого-то другого клуба те щиты".

Читайте также: Скандальный украинский рефери больше не будет судить матчи Премьер-лиги

Напомним, новый сезон в Украине стартует 14 июля, матчем за Суперкубок Украины между "Динамо" и "Шахтером".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме