Фоменко сравнил поддержку на "Арене Львов" со 100-тысячным "Республиканским" в Киеве

Поделиться
Фоменко сравнил поддержку на "Арене Львов" со 100-тысячным "Республиканским" в Киеве Поддержка на "Львов-Арене" вдохновлет сборную Украины на новые победы © football.ua
Сборная Украины еще ни разу не проигрывала на львовском стадионе, притом, что сыграла там 10 матчей, в 9 из которых одержала победу.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сравнил поддержку на "Арене Львов" со 100-тысячным "Республиканским стадионом" в Киеве, который был реконструирован на стыке веков, а затем и перед Евро-2012.

По словам наставника, потрясающая атмосфера на 35-тысячной арене во Львове напомнила ему о временах, когда в Киеве на матчи "Динамо" собиралось по 100 тысяч зрителей. Именно зрительское внимание и подталкивает его подопечных к новым победам.

"В потрясающей атмосфере, которая царит на стадионе во время матчей национальной команды. Когда на трибунах собирается такое количество людей, и каждый из них, желая нам победы, подбадривает футболистов, положительная энергетика передается ребятам и настолько заряжает их, что они просто не могут подвести болельщиков", - цитирует Фоменко "Спорт-Экспресс в Украине".

"Когда был футболистом "Динамо",наши матчи на тогдашнем Республиканском стадионе собирали по сто тысяч и даже больше болельщиков, которые нас горячо поддерживали. Представьте: если "Арена Львов" вмещает 35 тысяч, что говорить о бывшем стотысячнике!", - вспоминает Фоменко.

Отметим, что сборная Украины провела с 2011 года 10 матчей на "Львов-Арене", в которых одержала 9 побед и однажды сыграла вничью. В юбилейном поединке против сборной Македонии украинцы выиграли 1:0.

Напомним, что УЕФА намерена применить санкции ко "Львов-Арене" из-за ряда нарушений со стороны болельщиков во время поединка отборочного турнира Евро-2016. !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме