39-летний Ибрагимович из-за травмы пропустит Евро-2020

39-летний Ибрагимович из-за травмы пропустит Евро-2020 Ибрагимович вернулся в сборную в марте © uefa.com
Форвард из-за возраста вряд ли сможет попасть на чемпионат Европы в будущем.

Нападающий "Милана" и сборной Швеции Златан Ибрагимович не сыграет на Евро-2020, о чем сообщил официальный Twitter шведской федерации футбола.

39-летний футболист уведомил тренерский штаб сборной Швеции о том, что не сможет принять участие в турнире из-за травмы.

Ибрагимович получил повреждение колена в игре с "Ювентусом" (3:0) 9 мая после неудачной обработки мяча, а во втором тайме он вынужденно покинул поле.

Златан выступал за сборную Швеции с 2001 по 2016 год, а затем вернулся в команду в марте после длительного перерыва. В 118 матчах он забил 62 гола и является лучшим бомбардиром команды.

Напомним, в апреле "Милан" подписал новый контракт с Ибрагимовичем.