"Динамо" спокойно разгромило аутсайдера УПЛ в Киеве

© ФК Динамо
Команды провели перенесенный поединок.

В среду, 1 мая, состоялся перенесенный матч пятого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" принимало ровенский "Верес".

Поединок в Киев на стадионе "Динамо" имени Лобановского завершился разгромной победой хозяев со счетом 3:0.

Первый тайм сложился крайне тяжело для "Динамо", а команда Шовковского мало угроз создавала у ворот "Вереса".

На помощь "бело-синим" пришел стандарт – Ярмоленко после удара со штрафного от Бражко и неуверенной игры кипера гостей добил круглого в ворота.

Во втором тайме команды заиграли поинтереснее, а "Динамо" в концовке сумело довести дело до разгрома. Сначала молодой форвард Пономаренко отметился дебютным голом за взрослую команду, а окончательный счет установил Шепелев, который отправил мяч в пустые ворота после передачи Волошина.

"Динамо" – "Верес" – 3:0

Голы: Ярмоленко, 40, Пономаренко, 80, Шепелев, 84

"Динамо": Бущан, Дубинчак, Попов, Михавко (Сирота, 46), Караваев, Бражко, Буяльский (Бенито, 86), Кабаев (Царенко, 86), Волошин, Ярмоленко (Шепелев, 66), Ванат (Пономаренко, 76).

"Верес": Ющишин, Гакман, Мельник, Вовченко, Смеян, Банада, Клец (Кучеров, 67), Кухарук (Кучеренко, 67), Шастал (Дахновский, 46), Шарай (Шестаков, 71), Гайдучик (Свитюха, 79).

Предупреждения: Ванат – Кучеренко.

"Динамо" занимает второе место в УПЛ, уступая "Шахтеру" четыре очка за четыре тура до завершения чемпионата. "Верес" идет на 14-м месте и в зоне стыковых матчей за место в УПЛ.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" разгромил "Черноморец" в перенесенном матче УПЛ.