Сборная Украины добыла четвертую разгромную победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины добыла четвертую разгромную победу на чемпионате мира по хоккею © IIHF
Украинцы снова разгромили своих соперников.

В среду, 1 мая, сборная Украины по хоккею в Литве сыграла свой четвертый матч на чемпионате мира в Дивизионе 1В.

Подопечные Христича на арене в Вильнюсе добыли волевую разгромную победу над командой Испании со счетом 6:1.

Первый два периода завершились со счетом 1:1, а в третьем периоде украинцы просто смели своего соперника, закинув 5 безответных шайб.

Украина – Испания - 6:1 (0:0, 1:1, 5:0)

Шайбы: 23:13 Гонсалес (Бонилья, Карбонелл - больш) - 0:1, 36:13 Трахт (Пересунько) - 1:1, 43:28 Садовиков (Денискин, Лялька - больш) - 2:1, 45:12 Кривошапкин (Дахновсский, Денискин) - 3:1, 49:25 Захаров (Бородай, Дахновсский) - 4:1, 51:12 Садовиков (Фадеев, Лялька - больш) - 5:1, 57:31 Трахт (Пересунько, Мережко) - 6:1

Полное видео матча

Напомним, что в прошлых трех матчах украинская команда разгромила Эстонию (8:0), Нидерланды (4:0) и Китай (9:0).

Заключительный и решающий матч сборная Украины проведет против Литвы 3 мая. По итогам пяти туров лучшая команда в турнирной таблице получит повышение в дивизион 1A.

Ранее стало известно о том, что сборная Украины по хоккею пробилась в решающий раунд квалификации Олимпиады-2026