Уругвай обыграл Италию, оставив четырехкратных чемпионов без плей-офф второй турнир подряд

24 июня 21:21

Неудачная игра в первом туре группового турнира стала для уругвайцев хорошим уроком. В двух следующих поединках они показали стопроцентный результат и заслуженно прошли в 1/8 финала.

 

Сборная Уругвая обыграла Италию 1:0 в рамках третьего тура группового турнира в квартете D на ЧМ-2014.

Победный мяч уругвайцы забили на 81-й минуте - его провел защитник Диего Годин после розыгрыша углового. Следует отметить, что на 60-й минуте удаление за грубый фол получил игрок итальянцев Клаудио Маркизио.

Чемпионат мира

Группа D

Италия - Уругвай - 0:1 (0:0)

Гол: Годин, 81.

Италия: Буффон, Дармиан, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Де Шильо, Верратти (Мотта, 75), Пирло, Маркизио, Балотелли (Пароло, 46), Иммобиле (Кассано, 71).

Уругвай: Муслера, Касерес, Годин, Хименес, Перейра (Стуани, 63), Аревало Риос, Родригес (Рамирес, 78), Гонсалес, Лодейро (Перейра, 46), Кавани, Суарес.

Предупреждения: Балотелли, 22. Аревало Риос, 46. Де Шильо, 77. Муслера, 90+1.

Удаление: Маркизио (Италия), 59.

Судьи: РОДРИГЕС, Торрентера, Кинтеро (все – Мексика).

24 июня. Натал. Стадион "Дас Дунас".

Эта победа позволила подопечным Оскара Табареса выйти в плей-офф чемпионата мира со второго места в группе D. Первую строчку заняла Коста-Рика, сыгравшая вничью с Англией 0:0. Итальянцы же во второй ЧМ подряд остались без плей-офф, финишировав на третьем месте. Напомним, что в ЮАР в 2010 году "Скуадра Адзурра" заняла в своем квартете 4-е место.

Отметим, что в 1/8 финала Уругвай встретится с Колумбией, которая заняла первое место в группе С. Матч состоится 28 июня в 23:00 на стадионе "Маракана" в Рио. !zn