В Германии найден мёртвым федеральный министр

29 марта 02:53

Полиция предполагает, что министр финансов провинции Гессен покончил жизнь самоубийством.

 

Министр финансов федеральной земли Гессен Томас Шеффер был найден мёртвым - его тело нашли и опознали на железнодорожных путях возле Хоххайма, сообщает издание Deutsche Welle.

"Обстоятельства смерти, изучение места преступления, опрос свидетелей, техническая и криминалистическая оценка ситуации позволяют заключить, что наиболее вероятной причиной смерти было самоубийство", - сказано в сообщении полиции Висбадена.

Смерть Шеффера потрясла политический мир Гессена. "Мы шокированы известием о его внезапной и неожиданной смерти. Сочувствуем его семье и родственникам", - отреагировали в местном представительстве партии ХДС. "Я ошеломлён! Томас Шефер и я были друзьями на протяжении десятилетий", - сказал президент федеральной земли Гессен Борис Рейн. Соболезнования также высказали в центральных органах политических партий Германии и федерального правительства.

У погибшего осталась жена и двое детей.

Cамоубийства не редкость среди политических деятелей и чиновников. Полиция Украины расследовала гибель народного депутата Тымчука, а также доведение до самоубийства директора Николаевского аэропорта.