Чехия не поддерживает мотопробег "Ночных волков"

25 апреля 03:15

МИД Чехии солидарен со своими польскими коллегами.

 

Министерство иностранных дел Чехии отклонил просьбу России по поддержке организации проезда "Ночных волков" по чешской территории.

"МИД получило ноту РФ с просьбой оказать поддержку в организации проезда в ближайшие дни российских мотоциклистов по территории Чехии. Учитывая частный характер данного мероприятия, МИД реагировало ответом, что российским мотоциклистам сначала необходимо обратиться к соответствующим чешским органам за выдачей установленных разрешений, которые необходимы для пребывания и проезда через Чехию.

Исходя из этого, МИД не может выразить согласие с готовящейся акцией, так как не имеет на этой соответствующих полномочий. Учитывая сроки проведения планируемого мотопробега, будет очень сложно успеть пройти процедуру рассмотрения соответствующих заявления о предоставлении разрешений, если эти заявления будут поданы", - гласит заявление МИД Чехии.

МИД Словакии, в свою очередь, готов предоставить "Ночным волкам" разрешение на проезд по словацкой территории при условии наличия у байкеров шенгенских виз.

Читайте также: Другая биология Якова Дидуха

Ранее сообщалось об официально отказе Польши предоставить разрешение байкерскому клубу "Ночные волки" на мотопробег по территории страны.