В Киеве задержали очередного "вора в законе"

18 июля 18:33

В полиции считают, что гражданин России "Толик Ногинский" прибыл в Украину для дестабилизации криминогенной обстановки.

 

В понедельник, 18 июля, сотрудники Национальной полиции и Государственной пограничной службы задержали в Киеве десятого за год "вора в законе", сообщает пресс-служба МВД.

Гражданина России "Толика Ногинского" "короновали" в 2014 году в Турции. За плечами у него судимость в РФ за незаконное хранение оружия.

По информации, которой располагают правоохранители, 32-летний россиянин является членом преступной группировки "вора в законе" "Шакро Молодого", которого недавно задержали в Москве.

В полиции уверены, что "Толик Ногинский" прибыл в Украину для дестабилизации криминогенной обстановки в стране.

Напомним, Верховная Рада отклонила законопроект, которым вводится уголовная ответственность для "воров в законе" и усиливается ответственность за преступления совершенные преступными группировками.

Руководство НПУ уверено, что российские спецслужбы используют "воров в законе" для дестабилизации криминогенной обстановки в Украине.

Подробнее о деятельности воров в законе в Украине читайте в статье "Уголовный фронт гибридной войны против Украины" заместителя главы НПУ – начальника уголовной полиции Вадима Трояна в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".