В Черновицкой области от коронавируса выздоровели еще три человека — глава ОГА

26 марта 19:56

В общем в Украине выздоровели от Covid-19 четыре человека.

 

В Черновицкой области от коронавируса выздоровели еще три человека, сообщил глава областной госадминистрации Сергей Осачук. Среди выздоровевших один ребенок.

"По результатам проведенных лабораторных анализов у нас есть подтвержден факт выздоровления еще трех человек, переболевших этой коронавирусной инфекцией, которые лечились в нашей областной клинической больнице в инфекционном отделении", - сообщил Осачук.

По его словам, среди выздоровевших один ребенок. Его врачи уже сегодня отпустили домой. Двух взрослых планируют выписать завтра.

"Такие положительные результаты не дают нам оснований и не должны побуждать к тому, чтобы мы ослабляли нашу бдительность или карантинные меры. Эти положительные результаты свидетельствуют лишь о хорошей, грамотной и профессиональной работе наших врачей", - отметил Осачук.

Читайте также: После коронавируса мир станет более бедным и менее свободным — Foreign Policy

На сегодняшний день в Украине официально зарегистрировано 156 случаев заражения коронавирусом, пять из которых стали летальными. Первый украинец, который выздоровел от коронавируса, также житель Черновицкой области.

До 24 апреля в Украине действует карантин. Кроме того, Кабинет министров своим решением ввел по всей стране режим чрезвычайной ситуации.

До конца 27 марта Украина полностью закроет свои границы и прекратит любые пассажирские перевозки. С 16 марта въехать в Украину не могут иностранцы и граждане без гражданства.