Мер Феодосии Александр Бартенев умер после покушения

28 июля 09:16

Бартенев скончался в больнице, не прожив и дня после нападения, хотя медики пытались спасти ему жизнь, сделав три операции.

 

Мэр Феодосии Александр Бартенев, на которого в ночь на субботу, 27 июля, было совершено покушение в подъезде его дома, умер в больнице вечером в тот же день.

Информацию сообщил секретарь городского совета Александр Власов. "Александр Бартенев ушел из жизни", - также написал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев на своей странице в фейсбуке.

Бартенев скончался, несмотря на то, что медики пытались спасти ему жизнь, сделав три операции.

- В Крыму стреляли в мэра Феодосии Александра Бартенева: подробности, версия милиции (ФОТО)

Напомним, неизвестный выстрелил в Бартенева из обреза охотничьего ружья в подъезде его дома, когда тот возвращался домой. На месте было изъято орудие преступления.

В окрестностях правоохранители нашли борсетку Бартенева с документами, но без денег. Именно поэтому основная версия преступления - разбойное нападение.

В связи с данным происшествием было возбужденно уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство), и части 4 статьи 87 (разбойное нападение с применением огнестрельного оружия ) Уголовного кодекса Украины. !zn

Читайте также:

Милиция сообщила новые подробности покушения на Рабиновича

Опубликовано видео расстрела мэра Симеиза Кирилла Костенко

За убийство жителя Донецка вместо сына Щербаня отсидит другой человек