Ученые назвали предполагаемые сроки обнаружения инопланетной жизни

16 ноября 15:09

По мнению исследователей, инопланетяне будут обнаружены в ближайшие 20 лет.

 

Исследователи NASA, отвечая на вопросы пользователей Reddit, назвали предполагаемые сроки обнаружения жизни за пределами нашей планеты, сообщается на сайте агентства.

"Я думаю, что через двадцать лет мы найдем одного вероятного кандидата", - считает Тони дель Генио из Института космических исследований Годдарда. По мнению исследователя, внеземная жизнь может сильно отличаться от привычной для человечества, но для ее обнаружения лучше сначала искать аналоги земных организмов.

А вот Эндрю Рашби из Исследовательского центра Эймса заявил, что обнаружение внеземной жизни это "вопрос десятилетий". По его мнению, наиболее вероятными кандидатами на обнаружение инопланетной жизни являются спутники Юпитера и Сатурна Европа и Энцелад.

Читайте также: Украина не вошла в десятку крупнейших производителей стали

Ранее Эдвард Сноуден заявил о том, что земляне не могут расшифровать код посланий инопланетян. В эфире одного из американских телеканалов он заявил о том, что Вселенная настолько заинтересована в охране коммуникации, что инопланетный сигнал может быть просто слишком хорошо зашифрован. Поэтому земляне не могут отличить его от окружающего шума.