В украинской Премьер-лиге пройдут внеочередные выборы президента

16 декабря 19:02

На собрании участников УПЛ решили поровну делить спонсорские деньги, а также работать над сменой формата чемпионата.

 

На общем собрании участников украинской Премьер-лиги, которое состоялось сегодня, 16 декабря, была утверждена дата проведения внеочередных выборов президента организации.

Выборы пройдут 29 февраля. Имена кандидатов пока неизвестны. Действующим президентом, напомним, является Виталий Данилов. Как сообщает MatchDay, на собрании он не присутствовал.

Также в ходе встречи было решено делить спонсорские средства поровну между всеми участниками Премьер-лиги, независимо от их места в турнирной таблице и остальных рейтингов. Речь идет о 43 миллионах гривен от титульного спонсора Премьер-лиги "Пари-матч".

Кроме того, гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов рассказал о возможной смене формата турнира: "В группу по новому формату войдут представители клубов, УПЛ и ТВ. Через два месяца вынесут предложения, которые мы обсудим и вынесем на утверждение на Исполком. Идеальное количество команд - 16, но в нашей ситуации сейчас это проблемно. У ТВ-транслятора есть претензии, что уровень чемпионата упал и не вызывает интереса у болельщиков и ТВ. Есть порядка 8-9 вариантов формата, которые будут обсуждаться".

Напомним, ранее генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин заявил, что "горняки" и "Динамо" выступают за смену нынешнего формата и "смотрят в одном направлении".