Усик побеждал своего следующего соперника на любительском уровне

29 марта 23:57

Симмонс не запомнился чемпиону Олимпийских игр ничем особенным.

 

Александр Усик уже выходил на ринг против британца Стивена Симмонса, с которым проведет свою следующую защиту титула Интерконтинентального чемпиона по версии WBO. Боксеры встречались на любительском уровне.

В 2009 году Усик и Симмонс пересеклись на стадии 1/8 финала чемпионата мира, который проходил в Милане. Усик уверенно выиграл у соперника со счетом 11:1 и впоследствии завоевал "бронзу".

"Симмонс - стойкий парень, тогда он сумел выдержать множество ударов. Хотя не сказать, чтобы тот бой и соперник мне запомнились чем-то особенным. Поединок как поединок, у меня таких много было. Сумел ли он доставить мне какие-то проблемы? Ну, счет вы видели", - сказал Усик.

"Я дрался против Усика на любительском чемпионате мира, и тогда он выиграл по очкам. Так что я уже бывал с ним в ринге и знаю, что делать, чтобы его победить. И я уже боксировал на территории Украины, когда был любителем, и имею представление, как оно там", - отметил Симмонс.

Напомним, на профи-ринге Усик и Симмонс встретятся 23 апреля в столичном "Дворце спорта". Этот бой должен стать для Усика генеральной репетицией перед поединком за титул чемпиона мира.