Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Катаре

13 февраля 17:00

Украинка стартовала на турнире с победы.

 

Сегодня, 13 февраля, первая ракетка Украины Элина Свитолина в двух сетах обыграла Елену Остапенко и вышла в четвертьфинал турнира WTA в катарской Дохе.

Для победы Элине потребовались час и 21 минута. За это время украинка 7 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейков из девяти.

Доха, 2-й раунд

Элина Свитолина (Украина, 4) - Елена Остапенко (Латвия) - 6:4, 6:4

"Здесь тяжелые условия, поэтому пришлось приспосабливаться, из-за чего были перепады в игре. Но, в конце концов, я довольна тем, как подавала. И рада, что смогла добыть победу. Я не планировала сюда ехать, так как у меня была травма после Australian Open, и нужно было восстановиться. Решение было принято в последний момент. У меня хорошие воспоминания о турнире, поэтому я хотела вернуться на этот корт", - поделилась эмоциями после матча Свитолина.

Соперницей Свитолиной в четвертьфинале станет чешская теннисистка Каролина Мухова, занимающая 132-е место в рейтинге WTA.

Отметим, что в нынешнем сезоне лучшим достижением Свитолиной является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Ранее сообщалось о том, что Свитолина обошла Коноплянку в рейтинге самых популярных украинских спортсменов в Instragram.