Лучший бомбардир "Динамо" в прошлом сезоне обещает вскоре вернуться после травмы

07 октября 12:46

Дьемерси Мбокани проходит курс реабилитации после операции на колене во Франции. Доктора "Динамо" да и сам футболист надеяться на скорейшее возвращение в игру.

 

Лучший бомбардир "Динамо" в прошлом сезоне конголезский нападающий Дьемерси Мбокани обещает вскоре вернуться на футбольное поле после травмы.

В настоящее время Мбокани проходит во Франции реабилитацию после операции на колене. И судя по всему, в ближайшее время вернется в Киев, где начнет тренироваться с командой.

О том, что дела у него идут напоправку заявил сам Мбокани, отметившийся записью в социальной сети Instagram.

"Я скоро вернусь! И буду сильнее, чем когда-либо. Спасибо Господу и болельщикам за поддержку", - написал Мбокани.

Также скорое возвращение нападающего подтвердил и главный тренер "Динамо" Сергей Ребров. После матча с "Шахтером" на пресс-конференции он рассказал, что динамовские доктора проведали Мбокани и отметили, что к декабрю он сможет уже выйти на поле.

Читайте также: "Динамо" потеряло ведущего защитника до конца года

Напомним, в прошлом сезоне Мбокани отличился 16 голами и 11 перадачами в 33 матчах за "Динамо". Летом конголезец успел сыграть лишь в матче за Суперкубок, а затем был вынужден отправиться в лазарет. Добавим, что из-за травмы Мбокани место в основном составе добыл Артем Кравец, который принял у партнера эстафетную палочку главного клубного бомбардира.

Ранее сообщалось, что пока Сергей Ребров не может рассчитывать на одного лидеров команды Дениса Гармаша, который также проходит восстановление после травмы. !zn