Луческу считает, что "Шахтер" в последних матчах превзошел и "Динамо", и "Днепр"

29 апреля 23:08

В течение нескольких дней "горняки" встретились с двумя главными конкурентами. В итоге, ему удалось добыть одну победу, а однажды сыграть вничью.

 

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после победы своей команды в первом матче 1/2 финала Кубка Украины над "Днепром" (1:0) отметил хороший контроль мяча со стороны своих футболистов.

По его словам, "Шахтер" заслуженно победил, а также должен был обыгрывать "Динамо" 26 апреля в матче 21-го тура чемпионата Премьер-лиги.

"Сегодня был игра двух хороших команд. Было видно, что обе отдали все силы для победы. Мы хотели свою игру на технике построить, а "Днепр" - на физике, на мощности. Мы сохраняли мяч, из-за Днепр нечасто доходил до нашей штрафной. Были у нас хорошие моменты, могли увеличить счет. В основном на "стандартах" доставляли мяч в нашу штрафную, за счет мощных игроков создавали давление", - цитирует Луческу football.ua.

Напомним, что победный гол на свой счет записал Александр Гладкий, который отличился после розыгрыша углового в концовке первого тайма. Сразу же после перерыва "Днепр" получил отличный шанс отыграться, но Евгений Селезнев не реализовал пенальт - ворота "горняков" спас Андрей Пятов.

На вопрос о том, кто был сильнее из двух последних соперников "оранжево-черных", Луческу ответил довольно оригинально, постаравшись как можно сильнее уколоть "Динамо".

"Днепр" играл в более открытый футбол. "Динамо" закрылось. У каждого свои цели. Думаю, что "Шахтер" все равно сильнее, чем "Динамо". Имели мы преимущество над киевлянами. Все делается в чемпионате, чтобы чемпион поменялся, - заключил тренер.

Читайте также: В "Шахтере" обещают до конца бороться с "Динамо" за чемпионство

После ничейного исхода матча с "Динамо", что лишило "Шахтер" реальных шансов на победу в чемпионате, Мирча Луческу заявил, что он не оставляет шансов своей команде в борьбе за золото.