Американский тренер хочет сделать Усика чемпионом мира в супертяжелом весе

08 декабря 19:45

Команда украинского боксера провела заключительную пресс-конференцию перед очередным боем.

 

В субботу, 12-го декабря, Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO Александр Усик проведет бой против кубинца Педро Родригеса, на счету которого 22 победы и лишь одно поражение. Вечер бокса состоится в киевском Дворце спорта.

Сегодня, 8 декабря, состоялась пресс-конференция с участием команд боксеров. Тренер украинца Джеймс Али Башир поблагодарил Усика за сотрудничество и назвал итоговую цель:

"Усик выбрал меня три года назад, когда мы провели три дня в Австрии. Он заметил что-то во мне и я заметил что-то в нем. Бог свел нас вместе, Бог хотел, чтобы мы были вместе и он заметил во мне что-то, чего не заметили другие. Многие годы, когда я встречался с другими людьми, они не пользовались моими знаниями и мудростью. Моя цель - сделать Усика не только неоспоримым чемпионом, а сделать его неоспоримым чемпионом в супертяжелом весе. Это амбиция и желание, которые живут внутри меня, каждую секунду, пока бьется моей сердце, пока функционирует мой разум".

Сам Александр поблагодарил соперника и добавил, что на бой приедет его семья:

"Спасибо ребятам, Педро и его тренеру, за то, что они приехали. Спасибо, что вы здесь собрались, я очень счастлив. Василий и Анатолий Ломаченко приедут поддержать меня. И вообще все друзья и кумовья, мои братья приедут. Собираются быть мама, теща, тесть, дочка и супруга. Не знаю, поедет ли средний сын, но дочь едет. Я ее жду".

Читайте также: Кубинец Родригес пообещал устроить Усику кошмар

Отметим, что на счету украинца уже восемь выходов на профессиональный ринг. Усик во всех своих боях добывал досрочные победы нокаутом.