Зеленский поручил Баканову включить СБУ в расследовании поджога дома Гонтаревой

17 сентября 16:33

Ранее на месте нашли остатки зажигательной ракеты.

 

Президент Украины Владимир Зеленский поручил председателю Службы безопасности Украины Ивану Баканову приобщиться к расследованию факта поджога дома бывшего руководителя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

"Служба Безопасности Украины в пределах своей компетенции окажет всестороннюю поддержку в расследовании поджога коллегам из правоохранительных органов", - заявил Баканов.

Ранее спикер главного управления национальной полиции в Киевской области Николай Жукович рассказал, что во время следственных действий на месте пожара правоохранители нашли зажигательную ракету и ряд других вещественных доказательств, которые изучают специалисты криминалистической лаборатории. При этом Жукович отметил, что правоохранители рассматривают все возможные версии пожара и не исключают и версию короткого замыкания.

Читайте также: Коломойский высказал свою версию о поджоге дома Гонтаревой

Бывшая глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева во вторник сообщила, что в ночь на 17 сентября неизвестные сожгли ее дом к селе Гореничи под Киевом. По ее словам злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. В свою очередь в ДСНС отметили, что дом выгорел практически полностью, потому что очагов пожара было несколько.

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что поджог загородного дома Гонтаревой - брутальное преступление, расследование которого должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов.