В Едином госреестре зарегистрированы 45 "Слуг народа" — эксперт

10 сентября 09:35

В их числе 21 общественная организация, два благотворительных фонда, 13 частных предприятий, 9 обществ с ограниченной ответственностью, а также 5 юридических лиц, в числе которых 4 частных предприятия и общество с ограниченной ответственностью.

 

В Едином госреестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований зарегистрированы 45 юридических лиц, в названиях которых есть слова "Слуги народа", в том числе 21 общественная организация, два благотворительных фонда, 13 частных предприятий, 9 обществ с ограниченной ответственностью, а также 5 юридических лиц, в числе которых 4 частных предприятия и общество с ограниченной ответственностью.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Коноваленко. По его словам, все как в произведении Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев": "Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов. На остальных двадцати девяти досках он проделал ту же операцию..."

По данным гражданской сети ОПОРА, в одномандатных избирательных округах №37, 64, 78, 119, 146, 198, 210 кандидаты в депутаты Верховной Рады, указавшие свою принадлежность к организациям, содержащим в названии словосочетание "Слуга народа", получили 34 127 голосов избирателей.

Подробнее о клонировании "Слуг народа" и как с этим бороться читайте в материале Владимира Коноваленко "Причины политического троллинга партии "Слуга народа"" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".