НАПК внесло предписание главе "Укравтодора"

29 августа 16:26

Внеплановая проверка госагентства выявила нарушения статей закона "О предотвращении коррупции".

 

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) внесло предписание и.о. главы Государственного агентства автомобильных дорог Украины "Укравтодор" Славомиру Новаку. Соответствующее решение принято на заседании Агентства, сообщает пресс-служба НАПК.

Как отмечают сотрудники антикоррупционного ведомства, соответствующее предписание касается "нарушений требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов и других нарушений закона".

"По результатам внеплановой проверки в "Укравтодоре" установлено нарушение требований статей 12 и 19 закона Украины "О предотвращении коррупции" С целью выполнения предписания НАПК требует принять меры по устранению выявленных нарушений. Предписание является обязательным к исполнению", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее Министерство инфраструктуры согласовало надбавки к заработной плате и.о. главы "Укравтодора" Славомира Новака за работу в январе-феврале 2017 года в размере 900%. Министр инфраструктуры Владимир Омелян назвал это решение "политическим".